Two-dimensional almost Riemannian manifolds / Agrachev, A.; Boscain, U.; Sigalotti, A.. - In: LECTURE NOTES OF SEMINARIO INTERDISCIPLINARE DI MATEMATICA. - ISSN 2284-0206. - 6:(2007), pp. 17-31. ((Intervento presentato al convegno Subelliptic PDEs and Applications to Geometry and Finance tenutosi a Cortona nel 11-17 June 2006.

Two-dimensional almost Riemannian manifolds

Agrachev, A.;Boscain, U.;
2007

Subelliptic PDEs and Applications to Geometry and Finance
6
17
31
http://dimie.unibas.it/site/home/in-evidenza/articolo3003729.html
Seminario interdisciplinare di matematica
Agrachev, A.; Boscain, U.; Sigalotti, A.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/20.500.11767/15507
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact