Homotopy properties of horizontal loop spaces and applications to closed sub-Riemannian geodesics / Lerario, Antonio; Mondino, Andrea. - In: TRANSACTIONS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY. SERIES B. - ISSN 2330-0000. - 6:6(2019), pp. 187-214. [10.1090/btran/33]

Homotopy properties of horizontal loop spaces and applications to closed sub-Riemannian geodesics

Lerario, Antonio;Mondino, Andrea
2019

6
6
187
214
https://www.ams.org/journals/btran/2019-06-06/S2330-0000-2019-00033-X/
https://arxiv.org/abs/1509.07000
Lerario, Antonio; Mondino, Andrea
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
Homotopy properties of horizontal loop spaces and applications.pdf

accesso aperto

Tipologia: Documento in Pre-print
Licenza: Non specificato
Dimensione 409.43 kB
Formato Adobe PDF
409.43 kB Adobe PDF Visualizza/Apri

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/20.500.11767/110547
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact