Almost everywhere convergence of gradients of solutions to nonlinear elliptic systems / Dal Maso, Gianni; Murat, F.. - In: NONLINEAR ANALYSIS. - ISSN 0362-546X. - 31:(1998), pp. 405-412. [10.1016/S0362-546X(96)00317-3]

Almost everywhere convergence of gradients of solutions to nonlinear elliptic systems

Dal Maso, Gianni;
1998-01-01

1998
31
405
412
Dal Maso, Gianni; Murat, F.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/20.500.11767/11863
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 79
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 79
social impact