FUNCTIONALS DEFINED ON PARTITIONS IN SETS OF FINITE PERIMETER .1. INTEGRAL-REPRESENTATION AND GAMMA-CONVERGENCE / Ambrosio, L; Braides, A. - In: JOURNAL DE MATHÉMATIQUES PURES ET APPLIQUÉES. - ISSN 0021-7824. - 69:3(1990), pp. 285-305.

FUNCTIONALS DEFINED ON PARTITIONS IN SETS OF FINITE PERIMETER .1. INTEGRAL-REPRESENTATION AND GAMMA-CONVERGENCE

AMBROSIO, L;BRAIDES, A
1990-01-01

1990
69
3
285
305
Ambrosio, L; Braides, A
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/20.500.11767/139612
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 116
social impact