Theta-functions and non-linear equations / Dubrovin, Boris. - In: RUSSIAN MATHEMATICAL SURVEYS. - ISSN 0036-0279. - 36:2(1981), pp. 11-80.

Theta-functions and non-linear equations

Dubrovin, Boris
1981-01-01

1981
36
2
11
80
10.1070/RM1981v036n02ABEH002596
Dubrovin, Boris
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/20.500.11767/14113
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 570
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 518
social impact