An existence result in a Problem of the Vectorial Case of the Calculus of Variations / Cellina, A; Zagatti, S. - In: SIAM JOURNAL ON CONTROL AND OPTIMIZATION. - ISSN 0363-0129. - 33:3(1995), pp. 960-970. [10.1137/S0363012993247640]

An existence result in a Problem of the Vectorial Case of the Calculus of Variations

ZAGATTI S
1995

33
3
960
970
https://epubs.siam.org/doi/10.1137/S0363012993247640
Cellina, A; Zagatti, S
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
gphi.pdf

non disponibili

Tipologia: Versione Editoriale (PDF)
Licenza: Non specificato
Dimensione 903.46 kB
Formato Adobe PDF
903.46 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/20.500.11767/15928
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 18
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 18
social impact