On the Lavrentiev Phenomenon and the Validity of Euler-Lagrange Equations for a Class of Integral Functionals / Treu, G.; Zagatti, S.. - In: JOURNAL OF MATHEMATICAL ANALYSIS AND APPLICATIONS. - ISSN 0022-247X. - 184:1(1994), pp. 56-74. [10.1006/jmaa.1994.1183]

On the Lavrentiev Phenomenon and the Validity of Euler-Lagrange Equations for a Class of Integral Functionals

Zagatti, S.
1994

184
1
56
74
https://doi.org/10.1006/jmaa.1994.1183
Treu, G.; Zagatti, S.
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
jmaa0.pdf

non disponibili

Descrizione: Elsevier user license
Tipologia: Versione Editoriale (PDF)
Licenza: Non specificato
Dimensione 1.25 MB
Formato Adobe PDF
1.25 MB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/20.500.11767/16324
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 2
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 1
social impact