Some remarks on the index theorem approach to anomalies / Martellini, M.; Reina, Cesare. - In: ANNALES DE L'INSTITUT HENRI POINCARE-PHYSIQUE THEORIQUE. - ISSN 0246-0211. - 43:4(1985), pp. 443-458.

Some remarks on the index theorem approach to anomalies

Reina, Cesare
1985

43
4
443
458
http://www.numdam.org/article/AIHPA_1985__43_4_443_0.pdf
Martellini, M.; Reina, Cesare
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
AIHPA_1985__43_4_443_0.pdf

non disponibili

Tipologia: Versione Editoriale (PDF)
Licenza: Non specificato
Dimensione 1.45 MB
Formato Adobe PDF
1.45 MB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/20.500.11767/59311
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 5
social impact