Classical solutions of CPn non linear Ï -models; an algebraic geometrical description / Catenacci, R.; Cornalba, M.; Reina, Cesare. - In: JOURNAL OF GEOMETRY AND PHYSICS. - ISSN 0393-0440. - 1:1(1984), pp. 53-84. [10.1016/0393-0440(84)90014-7]

Classical solutions of CPn non linear σ -models; an algebraic geometrical description

Reina, Cesare
1984

1
1
53
84
Catenacci, R.; Cornalba, M.; Reina, Cesare
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
1-s2.0-0393044084900147-main.pdf

non disponibili

Tipologia: Versione Editoriale (PDF)
Licenza: Non specificato
Dimensione 1.4 MB
Formato Adobe PDF
1.4 MB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/20.500.11767/59852
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 2
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact