Reduced Basis Methods for Uncertainty Quantification / Chen, Peng; Quarteroni, Alfio; Rozza, Gianluigi. - In: SIAM/ASA JOURNAL ON UNCERTAINTY QUANTIFICATION. - ISSN 2166-2525. - 5:1(2017), pp. 813-869. [10.1137/151004550]

Reduced Basis Methods for Uncertainty Quantification

Rozza, Gianluigi
2017

5
1
813
869
http://epubs.siam.org/doi/abs/10.1137/151004550
Chen, Peng; Quarteroni, Alfio; Rozza, Gianluigi
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
151004550.pdf

non disponibili

Tipologia: Versione Editoriale (PDF)
Licenza: Non specificato
Dimensione 4.63 MB
Formato Adobe PDF
4.63 MB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/20.500.11767/63603
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 34
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 30
social impact