Differential-geometric Poisson brackets on a lattice / Dubrovin, Boris. - In: FUNCTIONAL ANALYSIS AND ITS APPLICATIONS. - ISSN 0016-2663. - 23:2(1989), pp. 131-133. [10.1007/BF01078783]

Differential-geometric Poisson brackets on a lattice

Dubrovin, Boris
1989

23
2
131
133
10.1007/BF01078783
https://link.springer.com/article/10.1007%2FBF01078783
Dubrovin, Boris
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
dubrovin_1989_fan.pdf

non disponibili

Tipologia: Versione Editoriale (PDF)
Licenza: Non specificato
Dimensione 219.73 kB
Formato Adobe PDF
219.73 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/20.500.11767/78984
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 4
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 2
social impact