On Poisson brackets of the hydrodynamic type / Dubrovin, Boris; Novikov, Sergei. - In: DOKLADY AKADEMII NAUK SSSR. - ISSN 0002-3264. - 279:2(1984), pp. 294-297.

On Poisson brackets of the hydrodynamic type

Dubrovin, Boris
;
1984

279
2
294
297
Dubrovin, Boris; Novikov, Sergei
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
dubrovin_novikov_1984_dan.pdf

accesso aperto

Tipologia: Documento in Post-print
Licenza: Non specificato
Dimensione 118.34 kB
Formato Adobe PDF
118.34 kB Adobe PDF Visualizza/Apri

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/20.500.11767/80240
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 65
social impact