The cohomology ring of the Hilbert scheme of 3 points on a smooth projective variety / Fantechi, Barbara; Göttsche, Lothar. - In: JOURNAL FÜR DIE REINE UND ANGEWANDTE MATHEMATIK. - ISSN 0075-4102. - 1993:439(1993), pp. 147-158. [10.1515/crll.1993.439.147]

The cohomology ring of the Hilbert scheme of 3 points on a smooth projective variety

Fantechi, Barbara;
1993

1993
439
147
158
https://eudml.org/doc/153527
Fantechi, Barbara; Göttsche, Lothar
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/20.500.11767/82594
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 10
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 11
social impact