On the rigidity of moduli of weighted pointed stable curves / Fantechi, Barbara; Massarenti, Alex. - In: JOURNAL OF PURE AND APPLIED ALGEBRA. - ISSN 0022-4049. - 222:10(2018), pp. 3058-3074. [10.1016/j.jpaa.2017.11.014]

On the rigidity of moduli of weighted pointed stable curves

Fantechi, Barbara;
2018

222
10
3058
3074
https://doi.org/10.1016/j.jpaa.2017.11.014
https://arxiv.org/abs/1701.05861
Fantechi, Barbara; Massarenti, Alex
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/20.500.11767/82659
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 4
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 3
social impact