Classi di convergenza di funzioni dirette / Vidossich, Giovanni. - In: BOLLETTINO DELLA UNIONE MATEMATICA ITALIANA. - ISSN 0041-7084. - 19:2(1964), pp. 178-184.

Classi di convergenza di funzioni dirette

Vidossich, Giovanni
1964

19
2
178
184
https://eudml.org/doc/194855
Vidossich, Giovanni
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
BUMI_1964_3_19_2_178_0.pdf

accesso aperto

Tipologia: Versione Editoriale (PDF)
Licenza: Non specificato
Dimensione 611.6 kB
Formato Adobe PDF
611.6 kB Adobe PDF Visualizza/Apri

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/20.500.11767/86235
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact