A necessary and sufficient condition for convergence of real-valued functions / Vidossich, Giovanni. - In: THE AMERICAN MATHEMATICAL MONTHLY. - ISSN 0002-9890. - 73:4(1966), pp. 392-393. [10.2307/2315411]

A necessary and sufficient condition for convergence of real-valued functions

Vidossich, Giovanni
1966

73
4
392
393
https://www.jstor.org/stable/pdf/2315411.pdf
Vidossich, Giovanni
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/20.500.11767/86239
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 0
social impact