A note on cardinal reflections in the category of uniform spaces / Vidossich, Giovanni. - In: PROCEEDINGS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY. - ISSN 0002-9939. - 23:1(1969), pp. 55-58. [10.1090/S0002-9939-1969-0263017-9]

A note on cardinal reflections in the category of uniform spaces

Vidossich, Giovanni
1969

23
1
55
58
https://www.jstor.org/stable/2037486?seq=1#metadata_info_tab_contents
Vidossich, Giovanni
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/20.500.11767/86245
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 5
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 4
social impact