On the structure of the set of solutions of nonlinear equations / Vidossich, Giovanni. - In: JOURNAL OF MATHEMATICAL ANALYSIS AND APPLICATIONS. - ISSN 0022-247X. - 34:3(1971), pp. 602-617. [10.1016/0022-247X(71)90100-4]

On the structure of the set of solutions of nonlinear equations

Vidossich, Giovanni
1971

34
3
602
617
https://doi.org/10.1016/0022-247X(71)90100-4
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/0022247X71901004?via%3Dihub
Vidossich, Giovanni
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/20.500.11767/86264
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 15
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 16
social impact