We extend the main result of CHOW-LASOTA [1] to evolution equations and show some applications of the outcome.

Chow-Lasota theorem for BVPs of evolution equations / Vidossich, Giovanni. - In: BOLLETTINO DELLA UNIONE MATEMATICA ITALIANA. - ISSN 1972-6724. - 3:2(2010), pp. 325-335.

Chow-Lasota theorem for BVPs of evolution equations

Vidossich, Giovanni
2010

Abstract

We extend the main result of CHOW-LASOTA [1] to evolution equations and show some applications of the outcome.
3
2
325
335
http://www.bdim.eu/item?id=BUMI_2010_9_3_2_325_0
Vidossich, Giovanni
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/20.500.11767/86272
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 0
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact