A fixed point theorem for function spaces / Vidossich, Giovanni. - In: JOURNAL OF MATHEMATICAL ANALYSIS AND APPLICATIONS. - ISSN 0022-247X. - 36:3(1971), pp. 581-587. [10.1016/0022-247X(71)90040-0]

A fixed point theorem for function spaces

Vidossich, Giovanni
1971

36
3
581
587
https://doi.org/10.1016/0022-247X(71)90040-0
https://core.ac.uk/download/pdf/81931817.pdf
Vidossich, Giovanni
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/20.500.11767/86290
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 22
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 21
social impact