Existence, uniqueness and approximation of fixed points as a generic property / Vidossich, Giovanni. - In: BOLETIM DA SOCIEDADE BRASILEIRA DE MATEMATICA. - ISSN 0100-3569. - 5:1(1974), pp. 17-29. [10.1007/BF02584769]

Existence, uniqueness and approximation of fixed points as a generic property

Vidossich, Giovanni
1974

5
1
17
29
https://doi.org/10.1007/BF02584769
https://link.springer.com/article/10.1007%2FBF02584769
Vidossich, Giovanni
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/20.500.11767/86296
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 19
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact