Global convergence of successive approximations / Vidossich, Giovanni. - In: JOURNAL OF MATHEMATICAL ANALYSIS AND APPLICATIONS. - ISSN 0022-247X. - 45:2(1974), pp. 285-292. [10.1016/0022-247X(74)90072-9]

Global convergence of successive approximations

Vidossich, Giovanni
1974

45
2
285
292
https://doi.org/10.1016/0022-247X(74)90072-9
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/0022247X74900729?via%3Dihub
Vidossich, Giovanni
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/20.500.11767/86300
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 12
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 9
social impact