Some applications of a simple criterion for the existence of periodic solutions of ordinary differential equations / Becker, Ronald; Vidossich, Giovanni. - In: JOURNAL OF MATHEMATICAL ANALYSIS AND APPLICATIONS. - ISSN 0022-247X. - 48:1(1974), pp. 51-60. [10.1016/0022-247X(74)90215-7]

Some applications of a simple criterion for the existence of periodic solutions of ordinary differential equations

Vidossich, Giovanni
1974

48
1
51
60
https://doi.org/10.1016/0022-247X(74)90215-7
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/0022247X74902157?via%3Dihub
Becker, Ronald; Vidossich, Giovanni
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/20.500.11767/86302
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 1
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 1
social impact