Two remarks on the stability of ordinary differential equations / Vidossich, Giovanni. - In: NONLINEAR ANALYSIS. - ISSN 0362-546X. - 4:5(1980), pp. 967-974. [10.1016/0362-546X(80)90008-5]

Two remarks on the stability of ordinary differential equations

Vidossich, Giovanni
1980

4
5
967
974
https://doi.org/10.1016/0362-546X(80)90008-5
Vidossich, Giovanni
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/20.500.11767/86314
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 4
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact