One-sided existence and uniqueness for periodic solutions of second-order ordinary differential equations / Vidossich, Giovanni. - In: NONLINEAR ANALYSIS. - ISSN 0362-546X. - 10:10(1986), pp. 1123-1131. [10.1016/0362-546X(86)90093-3]

One-sided existence and uniqueness for periodic solutions of second-order ordinary differential equations

Vidossich, Giovanni
1986

10
10
1123
1131
https://doi.org/10.1016/0362-546X(86)90093-3
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/0362546X86900933?via%3Dihub
Vidossich, Giovanni
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/20.500.11767/86316
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 1
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 1
social impact