The two-point boundary value problem from the Cauchy problem / Vidossich, Giovanni. - In: JOURNAL OF DIFFERENTIAL EQUATIONS. - ISSN 0022-0396. - 60:1(1985), pp. 1-20. [10.1016/0022-0396(85)90118-4]

The two-point boundary value problem from the Cauchy problem

Vidossich, Giovanni
1985

60
1
1
20
https://doi.org/10.1016/0022-0396(85)90118-4
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/0022039685901184?via%3Dihub
Vidossich, Giovanni
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/20.500.11767/86318
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 1
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 1
social impact