On the continuous dependence of solutions of boundary value problems for ordinary differential equations / Vidossich, Giovanni. - In: JOURNAL OF DIFFERENTIAL EQUATIONS. - ISSN 0022-0396. - 82:1(1989), pp. 1-14. [10.1016/0022-0396(89)90164-2]

On the continuous dependence of solutions of boundary value problems for ordinary differential equations

Vidossich, Giovanni
1989

82
1
1
14
https://doi.org/10.1016/0022-0396(89)90164-2
https://core.ac.uk/display/82128937?recSetID=
Vidossich, Giovanni
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/20.500.11767/86334
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 22
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 19
social impact