On the solvability of boundary value problems for higher order ordinary differential equations / Vidossich, Giovanni. - In: NONLINEAR ANALYSIS. - ISSN 0362-546X. - 13:10(1989), pp. 1171-1179. [10.1016/0362-546X(89)90005-9]

On the solvability of boundary value problems for higher order ordinary differential equations

Vidossich, Giovanni
1989

13
10
1171
1179
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/0362546X89900059?via%3Dihub
Vidossich, Giovanni
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/20.500.11767/86336
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 3
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 2
social impact