A general existence theorem for boundary value problems for ordinary differential equations / Vidossich, Giovanni. - In: NONLINEAR ANALYSIS. - ISSN 0362-546X. - 15:10(1990), pp. 897-914. [10.1016/0362-546X(90)90073-P]

A general existence theorem for boundary value problems for ordinary differential equations

Vidossich, Giovanni
1990

15
10
897
914
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/0362546X9090073P?via%3Dihub
Vidossich, Giovanni
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/20.500.11767/86338
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 10
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 11
social impact