Periodic solutions of hyperbolic equations using ordinary differential equations / Vidossich, Giovanni. - In: NONLINEAR ANALYSIS. - ISSN 0362-546X. - 17:8(1991), pp. 703-710. [10.1016/0362-546X(91)90207-H]

Periodic solutions of hyperbolic equations using ordinary differential equations

Vidossich, Giovanni
1991

17
8
703
710
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/0362546X9190207H?via%3Dihub
Vidossich, Giovanni
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/20.500.11767/86340
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 4
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 4
social impact