Erratum: Asymptotic work statistics of periodically driven Ising chains (Journal of Statistical Mechanics: Theory and Experiment (2016)) / Russomanno, Angelo; Sharma, Shraddha; Dutta, Amit; Santoro, Giuseppe E.. - In: JOURNAL OF STATISTICAL MECHANICS: THEORY AND EXPERIMENT. - ISSN 1742-5468. - 2016:3(2016), pp. 1-3. [10.1088/1742-5468/2016/03/039901]

Erratum: Asymptotic work statistics of periodically driven Ising chains (Journal of Statistical Mechanics: Theory and Experiment (2016))

Russomanno, Angelo
;
Santoro, Giuseppe E.
2016

2016
3
1
3
039901
https://iopscience.iop.org/article/10.1088/1742-5468/2016/03/039901/meta
Russomanno, Angelo; Sharma, Shraddha; Dutta, Amit; Santoro, Giuseppe E.
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
Russomanno_JSTAT15_Erratum.pdf

accesso aperto

Descrizione: Open Access
Tipologia: Versione Editoriale (PDF)
Licenza: Creative commons
Dimensione 463.38 kB
Formato Adobe PDF
463.38 kB Adobe PDF Visualizza/Apri

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/20.500.11767/87951
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 0
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 0
social impact