Isomonodromy deformations at an irregular singularity with coalescing eigenvalues / Cotti, Giordano; Dubrovin, Boris; Guzzetti, Davide. - In: DUKE MATHEMATICAL JOURNAL. - ISSN 0012-7094. - 168:6(2019), pp. 967-1108. [10.1215/00127094-2018-0059]

Isomonodromy deformations at an irregular singularity with coalescing eigenvalues

Cotti, Giordano
Writing – Original Draft Preparation
;
Dubrovin, Boris
Writing – Original Draft Preparation
;
Guzzetti, Davide
Writing – Original Draft Preparation
2019

168
6
967
1108
https://arxiv.org/abs/1706.04808
Cotti, Giordano; Dubrovin, Boris; Guzzetti, Davide
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
2019-Duke-Math-Journal.pdf

non disponibili

Descrizione: Articolo pubblicato su rivista (versione editoriale)
Tipologia: Versione Editoriale (PDF)
Licenza: Non specificato
Dimensione 1.51 MB
Formato Adobe PDF
1.51 MB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
REVISED-Cotti_Dubrovin_Guzzetti.pdf

accesso aperto

Descrizione: Articolo principale in versione post-print liberamente accessibile
Tipologia: Documento in Post-print
Licenza: Non specificato
Dimensione 1.12 MB
Formato Adobe PDF
1.12 MB Adobe PDF Visualizza/Apri

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/20.500.11767/90494
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 15
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 13
social impact